Pretemporada Liga 1|2|3 2019-20

Como cada temporada, es hora de medir la evolución de los equipos de la Liga 1|2|3 en su período de preparación de cara a la nueva temporada. Es hora de afrontar la Pretemporada Liga 1|2|3 de cara a la 2019-20, con amistosos casi todos los días con equipos de la categoría de plata en acción. A continuación, os los dejamos todos. Iremos actualizando resultados y enlaces a algunas crónicas de interés.

SÁBADO 13 DE JULIO DE 2019

CD Leganés 2-2 Rayo Vallecano | Inst. Deportiva Butarque | 09:00 horas

Real Oviedo 0-1 Vetusta | El Requexon | 10:30 horas

MARTES 16 DE JULIO DE 2019

Reading FC 1-0 Extremadura UD | Marbella | 19:30 horas

MIÉRCOLES 17 DE JULIO DE 2019

Mainz 05 2-0 Rayo Vallecano | Fügen | 17:00 horas

Al Arabi 1-2 Girona FC | 19:00 horas

Cultural de Guarnizo 0-3 Racing | Campos del Pilar | 19:30 horas

Sporting de Gijón 9-0 Gijón Industrial | Mareo | 19:30 horas

Barbate 1-4 Cádiz CF | VI Memorial Diego Fernández | 20:00 horas

VIERNES 19 DE JULIO DE 2019

Peña Ferranca 0-3 Real Zaragoza | CMD Barbastro | 19:00 horas

Athletic Torrellano 0-3 Elche CF | Polideportivo Isabel Fernández | 19:30 horas

SÁBADO 20 DE JULIO DE 2019

CD Leganés 2-0 CF Fuenlabrada | Butarque | 09:00 horas

UD Gran Tarajal 0-4 UD Las Palmas | Fuerteventura | 13:00 horas

Borussia Mönchengladbag 2-1 Rayo Vallecano | Fügen | 17:30 horas

Atlético de Madrid 3-0 Numancia | Burgo de Osma | 19:00 horas

UD Ilicitana 1-9 Elche CF | Díez Iborra | 19:00 horas

Real Sociedad 0-1 Racing | Zarautz | 19:00 horas

Cacereño 0-2 Extremadura UD | Estadio Principe Felipe | 19:30 horas

Unionistas 0-1 Real Oviedo | El Florán | 19:30 horas

CD Ejido 0-1 UD Almería | Santo Domingo | 20:00 horas

Chiclana 1-2 Cádiz CF | Chiclana | 20:00 horas

Girona FC 2-1 Bournemouth | Olímpic Lluíss Company | 20:00 horas

CD Naraya 1-5 SD Ponferradina | Camponaraya | 20:00 horas

Calahorra 0-0 SD Huesca | La Planilla | 20:00 horas

La Roda 2-3 Albacete Balompié | Municipal de La Roda | 20:30 horas

Celta 3-0 CD Lugo | Baltar | 20:30 horas

Lealtad 0-4 Sporting de Gijón | Villaviciosa | 19:00 horas

Rayo Majadahonda 0-1 AD Alcorcón | 19:30 horas

DOMINGO 21 DE JULIO DE 2019

CD Águilas Atlético 0-9 CD Tenerife | Tenerife Top Training | 19:00 horas

CF Boltaña 0-19 Real Zaragoza | Boltaña | 19:00 horas

MARTES 23 DE JULIO DE 2019

Los Barrios 0-1 Cádiz CF | Los Barrios | 20:30 horas

MIÉRCOLES 24 DE JULIO DE 2019

Fortuna Düseldorf 1-0 Rayo Vallecano | Fügen | 15:30 horas

Langreo 1-1 Sporting de Gijón | Mareo | 18:30 horas

Fabril 0-2 Deportivo | Abegondo | 18:30 horas

UD Las Palmas 6-0 Taramaceite | Ciudad Deportiva UDL | 19:00 horas

Avilés 0-5 CD Lugo | Suárez Puerta | 19:00 horas

Barakaldo 0-3 CD Numancia | Barakaldo | 19:30 horas

Cayón 0-2 Racing | Fernando Astobiza de Sarón | 19:30 horas

Albacete Balompié 2-1 Getafe B | Ciudad Deportiva Andrés Iniesta | 19:30 horas

Ourense 1-3 Ponferradina | O Couto | 20:30 horas

Coria 0-2 Extremadura UD | Estadio La Isla | 20:30 horas

CD Marino 0-4 CD Tenerife | Antonio Domínguez de Arona | 21:00 horas

JUEVES 25 DE JULIO DE 2019

Deportivo Alavés 0-1 CF Fuenlabrada | Los Ángeles de San Rafael | 19:00 horas

Levante UD 2-0 UD Almería | Pinatar Arena | 19:00 horas

Lleida 2-3 AD Alcorcón | Marbella Center | 19:00 horas

Derby Country 0-2 Girona FC | Pride Park Stadium | 20:45 horas

VIERNES 26 DE JULIO DE 2019

Real Murcia 0-2 UD Almería | San Pedro del Pinatar | 19:00 horas

Algeciras 0-0 Málaga CF | Nuevo Mirador | 20:30 horas

Orihuela CF 0-3 Elche CF | Los Arcos | 20:00 horas

SÁBADO 27 DE JULIO DE 2019

CD Ebro 0-3 Real Zaragoza | Ciudad Deportiva | 10:00 horas

Granada CF 1-0 AD Alcorcón | Nerja | 10:30 horas

Girona FC 2-3 Leeds United | CFA Manchester City | 18:00 horas

Ejea 0-2 SD Huesca | Benasque | 18:00 horas

Racing de Ferrol 1-1 Deportivo | Cantarrana | 19:00 horas

Deportivo Alavés 2-1 Albacete Balompié | Los Ángeles de San Rafael | 19:00 horas

Real Oviedo 0-1 SD Ponferradina | Navía | 19:00 horas

CD Numancia 3-1 Osasuna | Ólvega | 19:00 horas

Real Valladolid 1-0 Racing | Medina de Rioseco | 19:45 horas

Balompédica Linense 1-1 Cádiz CF | La Línea de la Concepción | 20:30 horas

UCAM Murcia 0-2 Elche CF | La Condomina | 19:30 horas

Getafe CF 1-1 Sporting de Gijón | Salamanca | 20:00 horas

Marítimo Funchal 1-0 UD Las Palmas | Madeira | 21:00 horas

Compostela 0-1 CD Lugo | Taboada | 19:00 horas

Cultural 3-0 CD Tenerife | Heliodoro Rodríguez López | 19:00 horas

Castilla 1-2 CD Mirandés | Valdebebas | 20:30 horas

Vitoria Setubal 3-0 Extremadura UD | Setubal | 20:00 horas

LUNES 29 DE JULIO DE 2019

Granada CF – UD Almería | Marbella Center | 19:30 horas

MARTES 30 DE JULIO DE 2019

Nantes 2-0 Sporting | Stade Moreau Défarges | 19:00 horas

Córdoba CF 1 -1 Málaga CF | La Quinta | 19:30 horas

La Roda 0-4 CF Fuenlabrada | Oliva Nova | 19:00 horas

MIÉRCOLES 31 DE JULIO DE 2019

CD Leganés 3-0 AD Alcorcón | Inst. Butarque | 09:30 horas

Pontevedra – Deportivo – Tenerife | Pasarón | 19:00 horas

CD Lugo 1-1 Real Oviedo | Martínez Otero | 19:30 horas

Cádiz CF 0-0 UD Las Palmas | La Línea | 20:30 horas

Calahorra 0-4 Real Zaragoza | La Planilla | 20:00 horas

Don Benito 1-1 Extremadura UD | Estadio Vicente Sanz | 20:45 horas

Racing de Ferrol 1-2 SD Ponferradina | A Malata | 20:15 horas

Albacete Balompié 1-1 Getafe CF | Campoamor | Horario por determinar

Las Rozas 0-0 Rayo Vallecano | Las Rozas | 21:30 horas

JUEVES 1 DE AGOSTO DE 2019

RCD Mallorca 2-0 Málaga CF | Marbella Football Center | 19:30 horas

Levante UD 1-1 SD Huesca | La Pinilla de Teruel | 20:00 horas

CD Numancia 1-1 Athletic | Los Pajaritos | 20:30 horas

VIERNES 2 DE AGOSTO DE 2019

Ibiza UD 0-2 Elche CF | La Nucia | 19:30 horas

UD Almería 1-1 UD Las Palmas | Marbella | 20:00 horas

Atlético Sanluqueño 0-1 Cádiz CF | El Palmar | 20:30 horas

Rayo Majadahonda – Toledo – CF Fuenlabrada | Salto del Caballo | 20:30 horas | SUSPENDIDO POR APAGÓN

SÁBADO 3 DE AGOSTO DE 2019

Deportivo Alavés 1-0 Racing | Laguardia | 19:00 horas

Albacete Balompié 1-0 Elche CF | La Manga | 19:00 horas

CD Lugo 2-0 Castilla | Cantarrana Viveiro | 19:00 horas

CD Numancia 2-1 UD Logroñes | Ciudad Deportiva | 19:00 horas

Deportivo 1-0 SD Ponferradina | Villalba | 19:00 horas

Burgos CF 1-5 CD Mirandés | Medina de Pomar | 19:00 horas

Marino 1-1 Sporting | Miramar | 19:00 horas

Nàstic 2-3 Real Zaragoza | Nou Estadi | 20:30 horas

Montpellier 1-0 Girona FC | Montilivi | 20:30 horas

Rayo Vallecano 2-3 AD Alcorcón | Vallecas | 21:00 horas

Badajoz 0-2 Extremadura UD | Nuevo Vivero | 20:00 horas

DOMINGO 4 DE AGOSTO DE 2019

Castellón 2-2 SD Huesca | La Pinilla de Teruel | 20:00 horas

Racing 2-1 Athletic | Campos de Sport de El Sardinero | 20:00 horas

Granada CF 2-0 UD Las Palmas | Marbella | 20:30 horas

MARTES 6 DE AGOSTO DE 2019

Celta – CD Tenerife | Melgaço | 20:00 horas

MIÉRCOLES 7 DE AGOSTO DE 2019

UD Melilla 0-1 Málaga CF | Benahavís | 19:00 horas

Unionistas 0-1 Deportivo | Luarca | 19:00 horas

Elche CF 0-2 Levante UD | El Collao | 19:00 horas

CD Numancia 2-2 Bilbao Athletic | Agreda | 19:30 horas

Salamanca UDS 0-1 Real Oviedo | Helmántico | 19:30 horas

Atlético B 1-3 Extremadura UD | Cerro del Espino | 19:30 horas

RSD Alcalá 0-2 CF Fuenlabrada | Estadio Municipal El Val | 20:00 horas

Real Zaragoza 0-0 Deportivo Alavés | Memorial Carlos Lapetra | La Romareda | 20:30 horas

Real Betis 1-0 UD Las Palmas | Benito Villamarín | 21:30 horas

Castilla 3-0 AD Alcorcón | 21:00 horas

CD Barco 2-2 SD Ponferradina | El Barco de Valdeorras | 20:00 horas

JUEVES 8 DE AGOSTO DE 2019

Olot 0-0 SD Huesca | Municipal de Olot | 19:30 horas

CD Mirandés 1-2 Athletic | Anduva | 20:00 horas

Real Valladolid 2-0 Sporting | Palencia | 20:00 horas

VIERNES 9 DE AGOSTO DE 2019

CD Lugo 1-1 SD Ponferradina| Anxo Carro | 20:30 horas

SÁBADO 10 DE AGOSTO DE 2019

UD Almería 1-0 UD Almería B | Anexo | 9:00 horas

Deportivo Alavés 0-0 Sporting de Gijón | Avilés | 12:00 horas

Tudelano 1-0 Real Zaragoza | Municipal Ciudad de Tudela | 19:00 horas

CD Numancia 2-0 Burgos CF | Ciudad Deportiva Numancia | 19:00 horas

Deportivo Alavés 2-1 Real Oviedo | Román Suárez Puerta | 19:30 horas

CD Leganés 3-1 Albacete Balompié | Butarque | 20:00 horas

Girona FC 0-2 SD Huesca | Montilivi | 20:00 horas

Lanzarote 0-4 UD Las Palmas | Ciudad Deportiva Lanzarote | 20:00 horas

Cádiz CF 1-0 Málaga CF | Carranza | 20:30 horas

Extremadura UD 2-2 Sevilla FC | Francisco de la Hera | 21:00 horas

Córdoba CF 0-0 Rayo Vallecano | Nuevo Arcangel | 21:30 horas

Elche CF 2-0 UD Almería | Juegos Mediterráneos | 19:00 horas

CD Tenerife 3-2 Castilla | Heliodoro Rodríguez López | 22:00 horas

CF Fuenlabrada 0-0 AD Alcorcón | Santo Domingo | 19:00 horas

Logroñes 1-0 Racing | Las Gaunas | 19:00 horas

Deportivo 1-0 Betis | Riazor | 21:00 horas

Deja un comentario