Pretemporada 2021-22 Liga SmartBank
Para que estés al tanto de las evoluciones de todos los equipos de la categoría durante el verano, sin que se te escape un resultado. Aquí iremos agrupando todos los amistosos preparatorios con equipos de La Liga SmartBank en liza, así como los resultados conforme se vayan disputando. Para fijar en el escritorio y no perderlo de vista.
Martes 13 de julio
FC Cartagena 0-0 Al Wahda FC | 19:00 h
Miércoles 14 de julio
SD Amorebieta 1-1 Burgos CF | 18:00 h
Viernes 16 de julio
Getafe CF 1-0 Ibiza UD | 10:00 h
Atlético Tordesillas 1-9 Real Valladolid | 19:30 h
Sábado 17 de julio
AD Alcorcón 1-2 CF Fuenlabrada | 10:00 h
Las Palmas 2-0 Las Palmas Atlético | 11:30 h
Deportivo Alavés 5-2 SD Amorebieta | 18:00 h
CD Lugo 0-0 Burgos CF | 19:00 h
SD Huesca 1-6 Real Sociedad | 19:00 h
FC Cartagena 2-0 Al Raed | 19:00 h
SD Éibar 1-2 Calahorra | 19:00 h
Águilas 0-4 CF Tenerife | 20:00 h
Domingo 18 de julio
Benfica 2-1 UD Almería | 20:00 h
Martes 20 de julio
Miércoles 21 de julio
Real Oviedo 2-0 Rayo Majadahonda | 19:00 h
Ibiza UD 2-0 Al Raed FC | 19:00 h
UD Las Palmas 1-0 RCD Espanyol | 19:00 h
Real Racing 2-1 SD Amorebieta | 19:00 h
CD Lugo 1-0 SD Ponferradina | 19:00 h
Osasuna 2-1 SD Huesca | 19:30 h
FC Cartagena 0-1 RCD Mallorca | 20:00 h
Talavera 0-2 AD Alcorcón | 20:30 h
Jueves 22 de julio
Real Sporting 7-0 UD Sporting Industrial | 19:00 h
CF Fuenlabrada 2-1 Al Wahda | 19:00 h
UD Las Palmas 0-1 Sevilla FC | 19:00 h
Sábado 24 de julio
Rayo Majadahonda 1-0 AD Alcorcón | 10:00 h
Osasuna 2-0 Burgos CF | 11:00 h
SD Amorebieta 1-1 UD Logroñés | 11:30 h
Bilbao Athletic 0-1 CD Mirandés | 11:30 h
Real Avilés 0-1 Real Oviedo | 19:00 h
Valencia CF 3-2 FC Cartagena | 19:00 h
FC Barcelona 3-1 Girona FC | 19:00 h
UD Almería 4-0 Atlético Pulpileño | 19:00 h
SD Huesca 3-0 Lleida Esportiu | 19:00 h
Sevilla Atlético 0-2 Málaga CF | 19:30 h
RCD Mallorca 2-1 Ibiza UD | 20:00 h
Elche CF 0-2 Real Zaragoza | 21:00 h
Domingo 25 de julio
Real Sporting 2-0 Racing de Ferrol | 19:00 h
UD Almería 1-0 Águilas | 19:00 h
Lunes 26 de julio
UD Las Palmas 3-2 Wolves | 19:00 h
Martes 27 de julio
Ibiza UD 1-0 FC Andorra | 10:00 h
Cádiz CF 0-2 UD Las Palmas | 19:00 h
FC Cartagena 1-1 Al-Nasr | 19:00 h
RCD Mallorca 1-0 SD Éibar | 21:00 h
Miércoles 28 de julio
Girona FC 3-1 Espanyol B | 18:00 h
SD Amorebieta 0-1 Osasuna | 18:00 h
Deportivo Alavés 1-0 CD Mirandés | 18:30 h
Cultural Leonesa 2-1 Real Oviedo | 18:30 h
Real Zaragoza 2-0 Valencia CF | 18:45 h
CD Leganés 2-1 Rayo Majadahonda | 19:00 h
Compostela 0-3 CD Lugo | 19:00 h
AD Alcorcón 1-0 Granada | 19:00 h
Real Sporting 0-2 Real Sociedad B | 19:00 h
Elche CF 2-2 CD Tenerife | 19:00 h
Viernes 30 de julio
UD San Fernando 0-5 UD Las Palmas | 11:30 h
Real Zaragoza 1-1 Atromitos | 19:00 h
Getafe CF 1-0 CF Fuenlabrada | 20:00 h
Sábado 31 de julio
AD Alcorcón 3-0 Málaga CF | 10:00 h
Osasuna 1-0 CD Mirandés | 11:00 h
La Nucía 0-2 SD Éibar | 17:30 h
CD Lugo 1-1 Real Oviedo | 18:00 h
Real Sporting 1-0 SD Ponferradina | 18:30 h
Málaga CF 1-1 UD Almería | 19:00 h
FC Cartagena 0-0 CD Tenerife | 19:00 h
Calahorra 1-3 SD Amorebieta | 19:30 h
Castilla 0-1 CD Leganés | 20:00 h
Domingo 1 de agosto
Racing de Ferrol 3-0 CD Lugo | 18:30 h
UD Almería – Cádiz CF | 19:00 h
Castellón 0 – 1 SD Huesca | 19:00 h
CD Tenerife 1-1 Albacete Balompié | 19:00 h
Llagostera 0-2 Girona FC | 20:15 h
Martes 3 de agosto
FC Cartagena 1-1 Elche CF | 19:00 h
Miércoles 4 de agosto
SD Amorebieta 2-1 SD Eibar | 18:00 h
CD Leganés 0-2 CF Fuenlabrada | 19:00 h
SD Huesca 1-0 RCD Mallorca | 19:00 h
Real Betis 1-2 UD Almería | 19:00 h
Coruxo FC 3-0 CD Lugo | 19:30 h
Real Valladolid 3-1 Rayo Vallecano | 20:00 h
Zamora 0-3 SD Ponferradina | 20:00 h
Real Zaragoza 0-0 Getafe CF | 21:00 h
Jueves 5 de agosto
UD Las Palmas 1-0 San Mateo | 19:00 h
Viernes 6 de agosto
Real Sociedad 3-1 SD Eibar | 11:00 h
Racing 0-0 Burgos CF | 18:30 h
AD Alcorcón 2-1 Ibiza UD | 18:45 h
Real Valladolid 2-2 SD Amorebieta | 19:00 h
UD Tamaraceite 0-3 UD Las Palmas | 19:30 h
Granada CF 3-1 Málaga CF | 20:30 h
Sábado 7 de agosto
CD Leganés 2-0 AD Alcorcón | 10:00 h
Bilbao Athletic 1-1 Burgos CF | 17:30 h
CD Lugo 2-1 Real Sporting | 19:00 h
Sanse 1-1 CD Mirandés | 19:00 h
SD Ponferradina 1-0 Real Oviedo | 20:00 h
Real Madrid Castilla 0-1 CF Fuenlabrada | 20:00 h
Nàstic 2-1 Girona FC | 20:00 h
Málaga CF 0-1 CD Tenerife | 21:00 h
CD Leganés 1-1 Rayo Vallecano | 21:30 h
Domingo 8 de agosto
Betis B 0-1 UD Almería | 10:30 h
Girona FC 2-0 Barcelona B | 18:30 h
SD Huesca 0-1 CD Tudelano | 19:30 h
Deportivo de la Coruña 1-2 SD Ponferradina | 20:00 h
Martes 10 de agosto
FC Cartagena – Real Murcia | 21:00 h
Leave a reply
Lo siento, debes estar conectado para publicar un comentario.